Главная / Армения / Путин и коллеги Лукашенко из Армении и Азербайджана – братья по крови

Путин и коллеги Лукашенко из Армении и Азербайджана – братья по крови

Белоруссия получит кредит в размере 3-3,5 миллиардов долларов на срок до 3-х лет. Этот платеж будет осуществлен через систему антикризисного фонда ЕврАзЭс, то есть не только Россия из своего кармана дает деньги Белоруссии.

Комментируя эту новость в эфире радиостанции «Эхо Москвы» писатель и публицист Виктор Шендерович поинтересовался, «кто еще спасает Александра Григорьевича». Узнав, что в ЕврАзЭс входит и Армения, он сиронизировал: «Армения. Это богатая страна».

«Братья по крови спасают это чудовище, поднапрягшись. Ведь, он сейчас, до этого кредита по крайней мере, находился совершенно на грани. Потому что плоды его руководства страной — деградация полная. Экономики нету. Этот наш кредит — в основном, наш, конечно — будем называть вещи своими именами, это так, для политесу. Армения ничего особенного не даст — наша поддержка это не Белоруссии, это Лукашенко. Белоруссии можно было бы помочь ценой отставки Лукашенко.

Мы поэтому делаем все для того, чтобы Лукашенко Александр Григорьевич, тиран нелегитимный, вместо выборов устроивший расправу и сроки заключения своим политическим конкурентам, чтобы он остался.

Я понимаю и вы понимаете, почему Путину надо поддерживать Лукашенко. Потому что как и армянскому нынешнему лидеру, точно так же, как азербайджанскому. Потому что это единая система, потому что они все повязаны одной методологией. Потому что ничего из того, что делал Лукашенко, мы не можем похвастать тем, что мы этого не делали. И политические убийства у нас есть, и политзаключенные у нас есть, и ложь, и демагогия, и игра на 2 фронта (то заигрывание с Западом, то презрение ко всем правилам приличия), все это мы делаем тоже. Лукашенко просто поталантливее и посильнее как политик, поотвязанней», — в частности заявил Виктор Шендерович, комментируя кредит ЕврАзЭс Белоруссии.