Главная / Армения / Ереванский супермаркет мухлевал с киви

Ереванский супермаркет мухлевал с киви

24 мая на заседании Государственной комиссии по защите экономической конкуренции было принято решение начать судопроизводство в отношении компании «Фреш», владеющей одноименной сетью супермаркетов, в связи с нарушением шести законов.

В магазинах сети периодически проводятся акции, в рамках которых некоторые товары продаются со скидкой. Таким образом с 4 по 17 мая посетителям предоставляли рекламные буклеты с информацией, что 3 киви стоят 375 драмов (1 доллар). Между тем, купив в супермаркете 3 киви, посетителю приходилось платить 510 драмов.

Согласно пресс-релизу Комиссии, эта же тема затронута в статье газеты «Иравунк» «Ненормальные киви из Фреша» (20.05.11). В ней говорилось, что помимо киви в этом супермаркете посетителей вводят в заблуждение и ряд других товаров, продаваемых в рамках акции. Цены на эти товары не всегда соответствуют тем, что указаны в рекламных буклетах.

В ходе производства Комиссия проведет исследования в супермаркете, чтобы выяснить, насколько цены соответствуют условиям, представленным в рекламе.