Главная / Армения / Российский миллиардер оставляет бизнес ради политики

Российский миллиардер оставляет бизнес ради политики

Президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров, который собирается возглавить партию «Правое дело», собирается оставить бизнес ради политики. Он считает, что думать о президентстве ему пока рано, но в будущем намерен заниматься только политикой, а управление своим бизнесом доверит команде менеджеров.

25 июня на съезде «Правого дела» будет решен вопрос об ее руководстве, но специальная креативная группа, по словам хазяина $18-миллирдного состояния, уже рассматривает 15 вариантов нового названия для партии. «Основная задача в том, чтобы это название всем нравилось. Это непростая история», — подчеркнул миллиардер.

Появилась также некоторая определенность с программой праволиберальной партии, пишет газета «РБК daily». Она, по словам Прохорова, будет выигрышна уже потому, что станет «первой внятной из всех партийных программ». В ней будет «набор понятных проблем и механизмы их реализации».

Все это Михаил Прохоров готов понести в виде программы в Госдуму в декабре. Если его 25 июня выберут в лидеры партии и если партия пройдет в Госдуму, он готов сменить офис «Онэксима» на скромный кабинет на Охотном Ряду.

Напомним, что в 2010 году Михаил Прохоров приобрёл 80% американской баскетбольной команды New Jersey Nets.