Главная / Армения / Павлюченко: При всем уважении к сборной Армении…

Павлюченко: При всем уважении к сборной Армении…

При всем уважении к сборной Армении, эту команду россияне обязательно должны обыгрывать в домашнем отборочном матче чемпионата Европы-2012 по футболу. Об этом заявил нападающий сборной России Роман Павлюченко в преддверии встречи, которая состоится 4 июня в Санкт-Петербурге. В первом матче команды сыграли вничью 0:0.

«В Армении победить не удалось, но мы играли на выезде, а армяне — домашняя команда. Но такие встречи не запоминаются, к тому же, я в ней не участвовал. Сейчас мы просто должны спокойно обыгрывать этого соперника, — рассказал футболист, добавив, что ему все равно, где играть — в Москве или Санкт-Петербурге. — Поля одинаковы везде. Думаю, атмосфера во время матча будет хорошей, будет полный стадион. Без разницы, где играть, главное — хорошее поле, хорошая атмосфера, хорошая публика».

Последнее время сборную России часто критикуют за неубедительную игру, и, по мнению Павлюченко, иногда критика нужна. «Но если смотреть турнирную таблицу, мы в лидерах. Давайте дождемся окончания отборочного цикла», — предложил он.

После пяти игр в группе B лидирует команда Словакии (10 очков), сборная России занимает второе место (10), на третьем — ирландцы (10), на четвертом — Армения (8), на пятом — македонцы (4), замыкают турнирную таблицу футболисты команды Андорры, не набравшие ни одного очка.