Главная / Армения / «Вы никогда не поймаете Егиазаряна!» — Жириновский об опальном депутате

«Вы никогда не поймаете Егиазаряна!» — Жириновский об опальном депутате

Как стало известно Life News, американское гражданство крайне необходимо депутату от ЛДПР Егиазаряну, лишенному неприкосновенности своими думскими коллегами.

«Его помощники и близкие знают, что он подал документы на гражданство Америки. Став гражданином, он получит официальную защиту от Вашингтона, так как ему грозит не только уголовное преследование со стороны России, но и со стороны его бизнес-партнеров», — рассказал Life News один из коллег депутата в Госдуме.

В Службе иммиграции и натурализации, которая занимается предоставлением гражданства иностранцам, заявили, что факт обращения к ним бизнесмена действительно был.

«Мистер Егиазарян приходил на консультацию несколько недель назад. Сейчас занимается оформлением документов. Решение по предоставлению гражданства пока не принято», — сообщили Life News в американском ведомстве.

Недавно иностранные журналисты запечатлели Ашота Егиазаряна в Голливуде, где опальный бизнесмен сидел в ресторане со своим братом Суреном.

«У Егиазаряна в США имеется недвижимость, и он периодически проживает на территории этой страны, так что большая вероятность, что вскоре он получит гражданство Америки», — уверен собеседник.

Стоит отметить, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который включил скандального бизнесмена в список кандидатов в депутаты от своей партии, также считает, что Ашот Егиазарян найдет поддержку в США.

«Он правильно бежал и правильно не возвращается! Вы никогда не поймаете Егиазаряна! И Америка встанет на его сторону!» — сказал Жириновский.