Главная / Армения / Непокорных ереванских цветочниц забрали в полицию. Адвоката не пускают

Непокорных ереванских цветочниц забрали в полицию. Адвоката не пускают

В пятницу в полдень сотрудники мэрии Еревана заявили женщинам, торгующим цветами на улице Абовяна, что им запрещено работать в этом месте.

По словам женщин, те же сотрудники столичного муниципалитета приходили к ним пару дней назад, чтобы сообщить, что они должны продавать цветы на специальных столиках стоимостью 1000 долларов. На что продавщица Эгине Погосян ответила, что у нее нет такой суммы. Тогда сотрудники мэрии посоветовали ей взять в долг и выплатить необходимую сумму.

Сегодня стражи порядка приказали женщинам сесть в полицейское авто. Эгине Погосян и Нарине Варданян повиновались, заявив при этом, что едут в полицию с целью написать жалобу.

Дочь Погосян Ани Аветисян в беседе с Epress.am рассказала, что в полиции женщинам сообщили об их задержании «за оскорбления в адрес мэра». Женщин, рассказала Аветисян, пытались заставить подписать какой-то протокол, однако сделать этого не удалось. Написанную же ими жалобу не приняли.

Кроме того в здание отделения полици не пустили адвоката задержанных. Ему заявили, что в здании таких людей нет. Адвокату не удается проникнуть в помещение. Он поддерживает с ними связь по телефону.