Главная / Армения / Никита Симонян: Желаю России первого места в группе, Армения пусть будет второй

Никита Симонян: Желаю России первого места в группе, Армения пусть будет второй

Вице-президент РФС Никита Симонян считает, что Россия обыграет Армению только в том случае, если каждый из игроков покажет свой лучший футбол. Об этом Симонян заявил в беседе с Чемпионат.ru.

«Я бы не стал бросаться словами и заявлять, что Армению мы обыгрывать обязаны. Сегодня на европейской футбольной карте слабых команд практически нет. .. Армяне хорошо владеют мячом, игра у  них организована во всех линиях. Предвижу непростую игру, но по составу, по классу игроков Россия сильнее».

На вопрос, не были ли россияне выше классом в первом матче с Арменией Симонян ответил: «Были. Но не приложили всех усилий, которые надо было приложить, показали максимум процентов 75 от своих возможностей. Отчего так произошло, надо спрашивать тренера и игроков. Почему, к примеру, Аршавин выглядел столь инертно? В этот раз каждый должен показать свою лучшую игру!

Меня часто спрашивают с учетом моей национальности, за кого я болею. А за кого может болеть первый вице-президент РФС? Я желаю России первого места в группе. Армения пусть будет второй.