Главная / Армения / Главред «Эха» должен осознавать ответственность за заявления по Карабаху – посол

Главред «Эха» должен осознавать ответственность за заявления по Карабаху – посол

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов должен осознавать ответственность за свои заявления, касающиеся карабахского конфликта. Об этом, как передает «Интерфакс-Азербайджан», сегодня на пресс-конференции заявил посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин.

«Алексей Венедиктов является хозяином независимого информационного агентства и волен говорить все, что он хочет. Однако он должен понимать, что его заявления сопряжены с определенной ответственностью и не должны нарушать права других людей», – заявил посол, комментируя заявления Венедиктова по поводу поездки своего заместителя Сергея Бунтмана в Нагорный Карабах, за что последний был занесен в «черный список» МИД Азербайджана.

«Венедиктов должен знать, что заявления подобного рода всегда имеют последствия», — подчеркнул Дорохин.

В этой связи российский посол поддержал действия МИД Азербайджана в отношении Бунтмана. «МИД Азербайджана вправе пускать или не пускать того или иного человека на свою территорию. Этот вопрос должен оставаться вне дискуссий», – подчеркнул Дорохин.

Ранее главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что намерен обратиться к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с внесением Бунтмана в «черный список» МИД. В интервью «Интерфаксу» Венедиктов выразил надежду, что президент Азербайджана «одернет излишне ретивых чиновников, запретивших Бунтману въезд в республику». «Журналист обладает правом на получение информации, радиостанция «Эхо Москвы» будет и в дальнейшем это право осуществлять», — заявил Венедиктов.