Главная / Армения / Пан Ги Муну рассказали об «антиармянских действиях Азербайджана»

Пан Ги Муну рассказали об «антиармянских действиях Азербайджана»

9 июня в штаб-квартире ООН распространили письмо постоянного представителя Армении, посла Карена Назаряна об антиармянских действиях, разворачиваемых в Организации.

В пресс-релизе МИД говорится, что Назарян обратил внимание генсека Пан Ги Муна на антиармянскую пропаганду со стороны Азербайджана.

«Постпред отметил, что на фоне важности повестки 65-ой сессии Генассамблеи разочаровывает тот факт, что Азербайджан продолжает злоупотреблять своим членством в ООН, используя всякую возможность для распространения информации, дискредитирующей Армению и Нагорный Карабах.

Подчеркнув, что в Азербайджане даже на самом высоком уровне пренебрегают заявлениями генсека ООН, действующего председателя ОБСЕ, стран-сопредседателей Минской группы и руководства ЕС о сохранении режима прекращения огня, посол Назарян выразил надежду, что вместо распространения бессмысленных и провокационных писем Азербайджан сконцентрируется на процессах в рамках МГ ОБСЕ.

Армения всегда выступала за мирное урегулирование конфликта между Азербайджаном и Нагорным Карабахом, что неоднократно доказывала реальными действиями», — говорится в письме посла.