Главная / Армения / «Если виновен отец, его арестуют». Беременность 14-летней девочки прервана

«Если виновен отец, его арестуют». Беременность 14-летней девочки прервана

Состояние 14-летней жительницы Гориса, отец которой обвиняется в сексуальной связи с дочерью, в результате которой она забеременела, нормальное, беременность прервана. Об этом Epress.am сообщил PR-специалист клуба журналистов «Радиус» Ирина Йолян.

Отметим, что в данный момент отец девочки находится на воле.

Начальник следственного отдела Гориса Сармик Арутюнян сообщил, что проходит комплексная экспертиза, возбуждено уголовное дело по статье 141 УК Армении – сексуальное посягательство. «Если виновен отец, его арестуют», — сказал Арутюнян.

Напомним, что 31 мая в полицию Сюникской области поступило сообщение от гражданина В.Г. о том, что ее муж, 45-летний В.Т. имел половую связь со своей 14-летней дочерью, в результате чего она забеременела.

Это событие вызвало широкий резонанс в городе Горис. Ирина Йолян в блоге клуба журналистов «Радиус» по этому поводу пишет: «В результате медобследования, когда выяснилось, что 14-летняя девочка беременна, всплыло и то, что отец на протяжении месяцев подвергал ее физическому и сексуальному насилию. Об этом девочка рассказала матери, отвечая на ее вопрос, кто является отцом ребенка. В результате избиений, насилия последних месяцев, из-за синяков она часто не ходила в школу».

Они получили соответствующую помощь от общественной ереванской организации «Женский ресурсный центр». С девочкой работают адвокат и психолог Центра. Ребенок находится в больнице, где пройдет судебно-генетическую экспертизу. Получив необходимую медицинскую помощь, ее переведут в Армянский фонд помощи.