Главная / Армения / Террористы устроили в тюрьме пирушку (ФОТО)

Террористы устроили в тюрьме пирушку (ФОТО)

Палестинцы, отбывающие приличные сроки в израильской тюрьме за террористическую деятельность, ежедневно поддерживают связь со своими семьями, друзьями, а также террористическими организациями. Происходит это при помощи современных мобильных телефонов с доступом в интернет, которые есть практически у каждого арабского заключенного.

Более того, 7 июня один из террористов, отбывающий три пожизненных срока за теракт в Беэр-Шеве, загрузил к себе на страницу в Фейсбук серию фотографий с небольшой вечеринки в одной из тюремных камер. Среди обилия еды на фотографиях появляются и другие террористы, например член ХАМАСа Саид Шлалда, зарезавший в 2005 году израильтянина Сасона Нуриэля около деревни Бетуния, близ Рамаллы. Это имя, в частности, входит в список террористов, которых Израиль согласился освободить в рамках сделки по освобождению Гилада Шалита, в случае, если она состоится.

Как пишет газета «Маарив», небольшое расследование показало, что это не единственная страница в Фейсбуке, которую ведут заключенные палестинские террористы. Многие из них свободно пользуются интернетом, видеоразговорами и чатами – все это легко заметить по скорости и оперативности, с которой в социальные сети террористы, отбывающие пожизненные сроки, загружают свои фотографии, абсолютно не опасаясь быть узнанными и подписываясь часто настоящими именами.