Главная / Армения / Далай-ламе рассказали анекдот про него. Случился конфуз (ВИДЕО)

Далай-ламе рассказали анекдот про него. Случился конфуз (ВИДЕО)

Австралийский телеведущий должен был взять интервью у Далай-ламы. Перед началом записи журналист решил создать непринужденную атмосферу и уже при включенных камерах стал рассказывать анекдот, в котором упоминается духовный лидер Тибета.

Видео, рассказывающее о том, что произошло в студии, разместила британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си. Начинается шутка так: Заходит раз Далай лама в пиццерию и говорит: «Сделайте мне пиццу со всем…».

Высокий собеседник журналиста был, видимо, настроен на серьезный лад, и стал уточнять детали. Ему пришлось напомнить, что такое pizza-shop и «пицца со всем». Ведущий пытался показать руками, что это такое, но тщетно. Он начал смеяться первым и постепенно осознал, что шутка оказалась совсем не к месту.

Далай-лама из вежливости тоже немного посмеялся и, возвращаясь к недорасказанной истории про пиццу, отметил, что теоретически такая ситуация — посещение пиццерии — наверное, могла бы иметь место. А Стефанович попросил у него прощения за не совсем удачный пассаж.