Главная / Армения / Егиазарян боится мести бывших бизнес-партнеров. За ним следит американский детектив

Егиазарян боится мести бывших бизнес-партнеров. За ним следит американский детектив

Беглый олигарх и депутат Госдумы Ашот Егиазарян пожаловался на преследование со стороны бывших бизнес-партнеров. Он уверяет, что они выслеживают его, и боится их мести.

Как стало известно Life News, фотографии Ашота Егиазаряна и его семьи в Беверли-Хиллз сделаны отнюдь не с камер наблюдения.

В окружении депутата рассказали, что они принадлежат американскому детективу, которого наняли некие бизнес-партнеры депутата Госдумы из Москвы.

— Эти фотографии взяты из дела о слежке за Ашотом Егиазаряном и его семьей. Фото сделаны американскими детективами, один из которых вызывался на допрос в американский суд по факту заявления Сурена Егиазаряна о преследовании, — сообщил Life News источник из окружения Ашота Егиазаряна.

Фотографии депутата, где фигурирует не только он, но его брат и жена, были сделаны в конце прошлого года.

Слежка была замечена, и Сурен Егиазарян написал заявление о преследовании, под которым подписался и сам опальный депутат.

В суде Лос-Анджелеса подтвердили факт допроса детектива, однако раскрывать детали отказались.

— Допрос вели полицейские из Беверли-Хиллз. В документе имеются также фотографии, сделанные детективом. Остальная информация является секретной, так как идет расследование, — сообщил секретарь американского суда Джейсон Стернс.

Как известно, на чужбину Егиазарян отправился после возбуждения в его отношении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере в октябре 2010 года.

По материалам следствия, депутат незаконным путем приобрел доли участия в торгово-развлекательном центре на Рублевке и гостинице «Москва».