Главная / Армения / Армянские туристы ищут новые курорты

Армянские туристы ищут новые курорты

Объемы внутреннего туризма Армении по сравнению с июнем прошлого года сократились. Об этом Epress.am сообщили представители компании «Мика интур».

Клиенты турфирмы в основном предпочитают ездить в Цахкадзор, Дилижан и Джермук.

Число обращающихся в «Анитур» также сократилось. В компании сообщили, что их клиенты в основном посещают историко-культурные достопримечательности – Гарни, Гегард, Хор Вирап, Агарцин, Севан, Дилижан.

В отличие от «Мика интур» и «Анитур», количество обратившихся в турфирму «Армения Травел» увеличилось. По словам тур-менеджера компании, это связано с повышением уровня предоставляемых услуг и изменениями во всем мире. В качестве примера он отметил «закрытость» Сирии и Египта в связи с политической ситуацией в этих странах. Армянские туристы стали меньше ездить в эти страны, и люди ищут в регионе новые курорты.

Наш собеседник также отметил, что их клиенты приезжают по уже утвержденной программе и предпочитают посещение историко-культурных достопримечательностей – те же Гарни, Гегард, Хор Вирап, Нораванк, уже Татев и Ереван.

Тур-менеджер армянского бюро путешествий «ABP» Асмик Акопян сообщила, что число посетителей по сравнению с прошлым годом осталось неизменным. Их клиенты предпочитают отдыхать в Джермуке и Ереване.