Главная / Армения / Ереванцы недовольны грядущим подорожанием жетонов на метро

Ереванцы недовольны грядущим подорожанием жетонов на метро

Пользующихся услугами ереванского метро возмутило повышение тарифа за проезд. Epress.am провел опрос неподалеку от нескольких станций в связи с решением мэрии увеличить плату за проезд в два раза, до 100 драмов (27 центов).

«Ну, счастье привалило! И это подорожало, но мы вынуждены пользоваться. Это же не хлеб, чтобы есть меньше. Я часто им пользуюсь, пусть хоть немного подумают о народе, о среднем классе, пенсионерах», — сказала пенсионер Мариам Овсепян.
«Отношусь к этому очень плохо, но что я могу сделать? Должен продолжать пользоваться», — сказал житель столицы, не пожелавший представиться.

«Сестричка, я лет 20 живу заграницей, приехал несколько дней назад, скоро вернусь обратно. 100 драмов? Не знаю, какая здесь ситуация. Знаю только, что народ в очень плохом положении, большая часть уехала. Ясно, что народу это не на руку. Чем дешевле, тем лучше», — ответил Самвел лет 40-45.

«Я могу сказать одно: живу на улице Комитаса, сяду и приеду за 100 драмов к Станции, в метро не сяду. До свидания», — до свидания.

Группа молодых людей выразила уверенность, что после подорожания число пользующихся услугами метрополитена резко сократится, «люди часто пользуются метро, потому что дешево».

Продавцы жетонов в кассе метрополитена также считают, что в связи с подорожанием число пассажиров сократится.

Напомним, в ходе пресс-конференции во вторник мэр Еревана Карен Карапетян заявил, что таким образом мэрия намерена содействовать развитию метрополитена и максимально использовать потенциал подземного транспорта.