Главная / Армения / Экс-премьер уличил мэра Еревана в дилетантизме

Экс-премьер уличил мэра Еревана в дилетантизме

На пресс-конференции 22 июня бывший премьер-министр, член Армянского национанльного конгресса Грант Багратян прокомментировал ожидаемое подорожание платы за проезд в метро.

По словам оппозиционера, во вчерашнем заявлении столичного мэра Карена Карапетяна ему непонятно следующее: «Он говорит, что себестоимость — 160 драмов. В таком случае, почему вы повышаете до 100? Сделайте 160. Во-вторых, он говорит, что при лучшем подсчете выйдет еще больше. Представляете, они считали вместе с министром финансов. Считайте, как лучше, чего вы боитесь? Извините за выражение, женщина не может быть беременна больше или меньше, должен же этот ребенок родиться. Меня удивило заявление мэра. Если действительно так, да еще он говорит, что нехорошо посчитали, это значит, что если завтра будет бунт, он может вернуться к прежней стоимости. И потом, мэр должен напрямую обратиться к гражданам и сказать — ситуация такова. Разве этот ответ подобает мэру?», — сказал Багратян.

Напомним, в ходе вчерашней пресс-конференции столичный мэр Карен Карапетян заявил, что с 1 июля плата за проезд в метро вместо прежних 50 будет стоить 100 драмов, а Метрополитен будет самофинансироваться.