Главная / Армения / Нежелание извиниться перед премьером обошлось его предшественнику в 4 млн

Нежелание извиниться перед премьером обошлось его предшественнику в 4 млн

Судебная тяжба бывшего премьер-министра Армении Гранта Багратяна с нынешним Тиграном Саркисяном имеет долгую историю. Он начался в 2008 году, когда в одном из интервью бывший премьер обвинил тогдашнего председателя Центробанка Саркисяня в своевольной приватизации в банковской системе и совершение других коррупционных действий.

Для защиты чести и доброго имени председатель ЦБ обратился в суд и, естественно, выиграл его, пишет газета «Грапарак». Суд удовлетворил около половины его требования, оценив «предпринимательский имидж» Тиграна Саркисяна в 1,2 млн драмов (3200 долларов).

Издание сообщает, что Грант Багратян решил ни в коем случае не извиняться. Служба принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) уже 4 раза обращалась в суд с требованием наложить штраф на Багратяна за невыполнение вердикта.

Всякий раз штраф составлял 400 000 драмов. За три года эта цифра достигла 4 млн драмов, и Багратян готов снова быть оштрафованным, однако не желает печатать текст в 4 строки с прошением о прощении.

Газета отмечает, что правовые акты запрещают наказывать человека несколько раз за один и тот же поступок. Однако СПИСА собирается обратиться в суд с тем же требованием в пятый раз.