Главная / Армения / Устояв перед азербайджанским бизнесменом, армянский телеканал — почти банкрот

Устояв перед азербайджанским бизнесменом, армянский телеканал — почти банкрот

С 1 июля Первый Российский армянский телеканал «ТВ АРМ РУ» может прекратить вещание и объявить о банкротстве на основании требований Кредиторов полного и досрочного погашения кредитных обязательств.

Руководство и сотрудники «ТВ АРМ РУ», который вышел в эфир в апреле 2010-го, обращаются к телезрителям с просьбой о помощи посредством перечисления средств.

Руководителем Совета директоров «TВ АРМ РУ» является председатель правления ООО КБ «Анелик РУ», руководитель системы денежных переводов «Anelik» Казарян Армен Араратович.

Ранее сообщалось, что телеканал выпустил в рамках дополнительной эмиссии акции и намерен предложить неконтрольный пакет акций ЗАО «ТВАРМРУ» инвесторам.

В связи с этим ряд армянских изданий сообщили о том, что 100 процентов телеканала за 7 млн долларов выкупил некий российский предприниматель азербайджанского происхождения, что повлекло за собой увольнение значительного числа сотрудников компании.

Директор телеканала Татевик Агамирян в беседе Lragir.am подтвердила инофрмацию о том, что азербайджанский бизнесмен проявил интерес к покупке «ТВАРМРУ», опревргнув при этом факт его продажи.

Кроме того, руководство компании заверила Panorama.am, что при заключении сделки будут учитываться все политические и стратегические нюансы.

Отметим, что первый российский армянский телеканал «ТВ АРМ РУ» существует на российском телерынке уже год, вещает с трёх спутников по всей России, Европе, в странах СНГ и Балтии, а также в 120 кабельных сетях, в 450 городах России.