Главная / Армения / «Кто они такие…». Ереванцы об участии в Евровидении

«Кто они такие…». Ереванцы об участии в Евровидении

В ближайшее время будет решен вопрос участия Армении в Евровидении-2012, который состоится в Баку.

Epress.am провел опрос на улицах Еревана, чтобы выяснить отношение населения к участию Армении в конкурсе.

«Честно говоря, Евровидение мне неинтересно, и, по-моему, глупо размышлять, участвовать или нет. Ну, конкурс, пусть участвуют, какая разница, в Азербайджане он проходит или еще где. Другое дело – проблемы, связанные с нацбезопасностью, об этом должны думать на государственном уровне», — сказала студентка факультета журналистики Ереванского госуниверситета Наре.

«Никого не вижу в качестве потенциального участника. Мне все равно», — сказала она.

Две студентки сельско-хозяйственной академии Армении категорически против участия проводимого в Баку конкурса. «Кто они такие, чтобы Армения пела на их земле?». А в случае, если Армения решит принять участие в Евровидении, не пожелавшие предствиться студентки считают: «Было бы неплохо, если б участвовал Размик Амян».

Группа студентов факультета культурологии ЕГУ также поддерживают кадидатуру Амяна: «Он очень хороший, у него мощный голос, он соответствует стандартам Евровидения».

«А почему не участвовать? Главное, чтобы был нормальным человеком, а Размик Амян хороший певец», — считает Люто из Ереванского государственного университета архитектуры и строительства.

Айрапетян Кристина считает, что обязательно нужно участвовать в Евровидении, «мы точно победим». Студентка Ереванского медицинского университета также поддерживает кандидатуру Размика Амяна.

«Думаю, никаких препятствий для нашего участия быть не должно. Наоборот, нужно поехать и представить хорошу песню на армняском, в ритме национальной музыки. Уверен, что в случае участия в конкурсе в Азербайджане армянская диаспора будет голосовать активнее. Я бы хотел, чтобы поехала группа «Дорианс» или Мгер. Участие Размика Амяна мне безразлично», — сказал общественный активист Арман Гарибян.