Главная / Армения / День поминовения усопших изменил планы армянской оппозиции

День поминовения усопших изменил планы армянской оппозиции

Армянская оппозиция перенесла день своего следующего митинга на площади Свободы в центре Еревана на 2 августа.

Об этом Epress.am сообщила представитель Армянского национального конгресса (АНК) основатель общенственно-политической инициативы «Власть народа» Зоя Тадевосян.

Решение было принято на заседании политсовета АНК и, по словам Тадевосян, продиктовано тем, что 1 августа объявлен выходным в связи с днем поминовения усопших.

Напомним, что на последнем митинге лидер оппозиции, первый президент Левон Тер-Петросян заявил, что «если власти не одумаются», у них останется лишь одно требование. «В последнее время представители властей, подобно попугаям, направо и налево повторяют тезис о том, что оснований для внеочередных выборов в Армении нет. Значит фальсифицированные выборы 2008 года, бойня 1 марта, заключение сотен оппозиционеров, нулевой рейтинг Национального Собрания, глубочайший социально-экономический кризис, повсеместная коррупция, катастрофическая эммиграция, инфляция, осложнения в Карабахском вопросе и так далее — все это не является основанием для внеочередных выборов.

Не воспользоваться нынешней ситуацией значит потерять последнюю возможность построения достойного будущего. Пожелаем, чтобы на этот раз разум не подвел главарей режима, и в ближайшие один-два месяца они окончательно определятся в вопросе проведения внеочередных выборов. В противном случае, разумные сроки будут считаться исчерпанными, и у нас на повестке будет стоять лишь одно требование – немедленная отставка Сержа Саргсяна и правящей коалиции», в частности, заявил Левон Тер-Петросян.