Главная / Армения / 10 поправок Баку мешают Армении пойти на соглашение по Карабаху

10 поправок Баку мешают Армении пойти на соглашение по Карабаху

Соглашение по карабахскому урегулированию возможно, «если азербайджанская сторона снимет 10 поправок», предложенных на встрече в Казани. Об этом министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил в ходе встречи в Ереване с российским коллегой Сергеем Лавровым.

24 июня при участии российского президента Дмитрия Медведева в Казани состоялись переговоры по Карабаху президентов Армении Сержа Саргсяна и Азербайджана Ильхама Алиева. Договоренностей там достичь не удалось. Армянская сторона заявила, что все дело в поправках к документу, предложенных Азербайджаном.

Российские СМИ сообщают, что Лавров передал сегодня армянской стороне предложения Москвы по карабахскому урегулированию, которые президент Армении Сержем Саргсян обещал изучить в самое ближайшее время.
Сегодня же аналогичные предложения глава МИД РФ  передаст и азербайджанской стороне. В Ереване он находился с кратким визитом и вылетел в Баку в полдень.

Визит Лаврова в Армению и Азербайджан проходит по поручению президента России Дмитрия Медведева.  В чем именно суть предложений Москвы, не сообщается.