Главная / Армения / Правящая коалиция Армении сформировала рабочую группу для диалога с оппозицией

Правящая коалиция Армении сформировала рабочую группу для диалога с оппозицией

Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян по просьбе news.am прокомментировал дальнейшие шаги властей в вопросе диалога с оппозиционным Армянским национальным конгрессом.

«Если помните, 17 июня президент Республики четко заявил, что если вместо переговоров по конкретному вопросу Армянский национальный конгресс, действительно, готов продолжить диалог по широкому спектру вопросов внешней и внутренней политики и хочет осуществить это только посредством специально назначенных людей, представители коалиционных партий могут сесть за стол переговоров. В своем выступлении от 30 июня Левон Тер-Петросян, по сути, дал положительный ответ на это предложение, сказав: «Диалог – да, но вокруг основных вопросов, а не второстепенных».

Приветствуя этот ответ, коалиционные партии сформировали соответствующую рабочую группу, в состав которой вошли по два представителя из каждой партии. В ближайшие дни будет опубликован список членов группы, и в течение последующих 10 дней можно будет организовать первое рабочее обсуждение», — заявил Арзуманян.

На митинге 30 июня первый президент, лидер АНК Левон Тер-Петросян заявил: «Пожелаем, чтобы на этот раз разум не подвел главарей режима, и в ближайшие один-два месяца они окончательно определились в вопросе проведения внеочередных выборов. В противном случае, разумные сроки будут считаться исчерпанными, и у нас на повестке будет стоять лишь одно требование – немедленная отставка Сержа Саргсяна и правящей коалиции».