Главная / Армения / Обыск в «Ереван-Плаза»: он построен с грубейшими нарушениями и может рухнуть в метро

Обыск в «Ереван-Плаза»: он построен с грубейшими нарушениями и может рухнуть в метро

Управление Федеральной службы безопасности провело масштабные обыски в фирме владельца Торгово-развлекательного комплекса «Ереван-Плаза» в связи с выявленными нарушениями при его строительстве.

При этом спецслужбы вскрыли целую цепь афер. Как оказалось, строительству центра покровительствовал ныне осужденный бывший префект Южного округа столицы, а через бухгалтерию ТРЦ шли потоки денег, которые отмывали московские чиновники.

Вооруженный спецназ ФСБ нагрянул в главный офис руководства «Ереван-Плазы» в пятницу утром.

— Установлено, что ТРЦ построен с грубейшими нарушениями и в любой момент может рухнуть в метро, — рассказал Life News источник в ФСБ. — В таких местах, где под землей проходит метро, существует норматив по тяжести и площади зданий, иначе грунт не выдержит. Общая площадь торгового центра на Тульской превышает норму на 10 тысяч квадратных метров. К тому же частично он занял территорию города, которая ему не принадлежит.

Сотрудники ФСБ обыскали кабинеты директора управляющей компании «Стинком-Групп» Геннадия Степаняна на Летниковской улице.

Они выяснили, что строительству и существованию этого комплекса покровительствовал ныне осужденный за растрату экс-префект Южного округа Юрий Буланов. Немудрено, что часть похищенных им денег легализовывалась через бухгалтерию ТРЦ «Ереван-Плаза».