Главная / Армения / Оппозиция Армении хочет в прямой эфир

Оппозиция Армении хочет в прямой эфир

На следующий день после первой встречи представителей Армянского национального конгресса (АНК) с рабочей группой от власти оппозиция выразила готовность продолжить встречи в том же формате.

В заявлении АНК говорится, что этот шаг обусловлен утверждением делегата от власти,  депутата-республиканца о том, что их рабочая группа представляет парламентское политическое большинство, правительство, сформированное на основе коалиции и, президента Армении Сержа Саргсяна, который является руководителем правящей коалиции.

Конгресс при этом настаивает на смене места встречи делегации на более нейтральное. Первые переговоры стороны провели в малом зале заседаний Общественного совета при президенте на 4-м этаже гостиницы «Эребуни». Кроме того оппозиция требует транслировать эти встречи в прямом эфире либо «для обеспечения равных пропагандистских возможностей предоставлять представителям АНК полчаса прмяого эфира на Общественном ТВ после каждой встречи».

«С Общественного телевидения и других телеканалов необходимо снять запрет на освещение митингов Армянского национального конгресса», — говорится в заявлении.

В последнем пункте оппозиция требует прекратить терроризировать население в преддверии митингов АНК, чинить различные препятсвия, в частности, перестать парализовывать работу общественного и частного транспорта.