Главная / Армения / Азербайджан и Турция пока не отреагировали на «мирную неделю» в Ереване

Азербайджан и Турция пока не отреагировали на «мирную неделю» в Ереване

На пресс-конференции в пятницу исполнительный продюсер «Детского евровидения — 2011» Левон Симонян, музыкальный продюсер Общественного телевидения Григор Назарян и руководитель делегаций «Детского Евровидения» Гоар Гаспарян представили логотип и лозунг песенного конкурса, который впервые пройдет в Армении, победившей на конкурсе в 2010-м.

Уже известны дата и место проведения конкурса: он состоится 3 декабря в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

«Как видите, логотип представляет собой горы и музыкальный эквалайзер, символизирующий высоту. Наш лозунг «Достигни высоты» (Reach for the top)»», — сказала Гоар Гаспарян.

Горы, изображенные на логотипе, напоминают Масис и Сис.

«Думаю, каждый, будь он армянином, европейцем или человеком, проживающим в любом конце света, увидит во всем этом что-то родное, просто эти горы очень впечатляющие», — добавила она.

По словам Гаспарян, на сегодняшний день заявки на участие в конкурсе получены от 12 стран — Белоруссия, Бельгия, Грузия, Литва, Македония, Молдова, Голландия, Россия, Сан Марино, Швеция, Украина, обсуждается также участие Греции и Болгарии, однако это пока не окончательный список.

Организаторы сообщили, что Азербайджан и Турция пока не представили заявок на участие, однако заверили, что для всех участников конкурса «будет обеспечена безопасная и мирная неделя».