Главная / Армения / Славные итальянцы записали Армению в замарашки

Славные итальянцы записали Армению в замарашки

В Италии после жеребьевки отборочного цикла Чемпионата мира по футболу 2014 года начали обсуждать возможности соперников и своей команды. В одну группу с Италией попали сборные Армении, Дании, Чехии, Болагрии и Мальты.

Своими главными соперниками итальянцы считают датчан и чехов, при этом болельщики голубой эскадры отмечают, что в группе их любимцы обязаны занять первое место в группе. «Соперники достаточно сложные, тем не менее, при всем уважении к ним, должен сказать, что мы — Италия», — заявил главный тренер «Скуадра адзуры» Чезаре Прандели.

Он не пожелал отвечать на вопрос, кто является самым сложным соперником в группе. «Обычно, когда выделяешь кого-то, по ходу бывают сюрпризы», — сказал Прандели, добавив, что слава итальянцев обязывает победить в группе.

Армянскую команду итальянская пресса практически обошла стороной.  Спортивные аналитики авторитетного издания La Repubblica назвали Армению и Мальту «замарашками» группы.

Несмотря на это, эксперты La Repubblica считают, что сборная Армении во главе с Варданом Минасяном неплохо выступает в отборочном туре Евро-2012, а 22-летний нападающий «Шахтера» Генрих Мхитарян, «вероятно, является самым талантливым игроком армянской команды».