Главная / Армения / Сестра Цукерберга покидает Facebook ради собственного проекта

Сестра Цукерберга покидает Facebook ради собственного проекта

Маркетинговый директор Facebook и сестра основателя этой крупнейшей в мире соцсети Марка Цукерберга Рэнди покидает компанию брата ради создания собственной медиакомпании, пишет РИА Новости со ссылкой на All Things Digital.

«За годы работы в Facebook я вкладывала душу в инновации и развитие медиаиндустрии. Мы достигли невероятного прогресса, но еще многое нужно сделать, — написала Рэнди Цукерберг в заявлении об отставке. — Сейчас для меня идеальное время, чтобы покинуть Facebook и создать компанию, сфокусированную на трендах медиаиндустрии». По неофициальной информации, ее новый проект получит название RtoZ Media.

Руководство Facebook подтвердило ее увольнение, комментарий Марка Цукерберга изданию получить не удалось. Примечательно, что, хотя она и занимала руководящую должность, в состав топ-менеджмента не входила и подчинялась операционному директору Шэрил Сандберг и вице-президенту по маркетингу и коммуникациям Элиоту Шрейджу.

Рэнди работала на Facebook в течение шести лет, последние три месяца находилась в декретном отпуске по уходу за первым ребенком. Не так давно она была номинирована на премию «Эмми» в номинации «Освещение новостей в режиме реального времени» за созданный ею проект «Facebook Live».