Главная / Армения / Березовский не сыграет за Армению, чтобы закрепиться в «Химках»

Березовский не сыграет за Армению, чтобы закрепиться в «Химках»

10 августа сборная Армении по футболу проведет на выезде товарищеский матч с командой Литвы без вратаря основного состава Романа Березовского. Об этом главный тренер команды Вардан Минасян заявил в ходе передачи «Дополнительное время» в эфире Общественного телевидения.

По его словам, 9 августа Березовкий будет играть в основном составе клуба «Химки» в первой лиге чемпионата России, поэтому тренер пошел навстречу ветерану сборной.
Отметим, что в «Химки» сменили тренера, и перед Березовским стоит задача закрепиться в основном составе при новом наставнике.

Минасян решил воспользоваться услугами вратарей молодежной сборной — Карена Исраеляна и Арсена Петросяна. По мнению тренера сборной, молодым нужно предоставить возможность набраться опыта в товарищеских матчах.

Вместо травмированного защитника Роберта Арзуманяна в команду приглашен еще один футболист из молодежной сборной, Вараздат Хароян.

В ходе передачи тренер национальной сборной не назвал всего состава команды. Возможно, это будет сделано сегодня после третьей встречи очередного тура первенства Армении.