Главная / Армения / Драмбян читал наизусть Лермонтова и Шекспира, а его отец был профессором в Москве

Драмбян читал наизусть Лермонтова и Шекспира, а его отец был профессором в Москве

У устроившего накануне вооруженное нападение на Министерство обороны Карена Драмбяна был взрывной характер, но никто из его друзей не ожидал, что он устроит вооруженное нападение на государственное ведомство. Случившееся повергло товарищей Драмбяна в шок, пишут Эстонские СМИ.

«Никого он не собирался убивать, он не был жестоким человеком. Это был шаг отчаяния, выпад против несправедливости, которая, по его мнению, происходила с его жизнью», – сказал приятель Драмбяна, который знаком с ним более 20 лет.

«Мне кажется, что последней каплей для него стало то, что он оказался не у дел, оказался невостребованным, что у него отобрали даже маардускую квартиру, которую он купил в кредит», – рассказывает мужчина. «У него была адвокатская фирма, но быть здесь адвокатом, не зная эстонского, практически невозможно. Он пытался, он рвался работать, он нанимал переводчиков, каких-то пару дел у него, может быть, было. Но всё шло под откос», – рассказал источник.

По его словам, Драмбян был начитанным. «Он читал наизусть «Мцыри» Лермонтова, сонеты Шекспира. Его отец – очень уважаемый профессор в Москве. Правда, не знаю, жив ли он теперь», – рассказал источник.

Драмбян был крайне эмоциональным, по словам его приятеля, «настоящий горячий армянский парень». «Будучи восточным человеком, помощи он не просил, хотя жил очень плохо. Бывало, голодал», – рассказал источник.