Главная / Армения / Новая волна возмущений убийствами в армянской армии поднялась пока в сети

Новая волна возмущений убийствами в армянской армии поднялась пока в сети

Семья погибшего в одной из частей Гориса солдата Вардана Севьяна намерена бороться для того, чтобы узнать правду об убийстве сына. Об этом через Facebook объявила журналист Цовинар Назарян, которая является братом погибшего в 2010 году военнослужащего Артака Назаряна.

Она сообщила об организации сбора средств для поддержки семьи погибшего (3 сентября в 17:30-19:30 у памятника Тамняну в Ереване), так как его семья находится в крайне стесненных обстоятельствах.

Согласно версии минобороны, 19 августа 19-летний Севьян нанес себе смертельное огнестрельное ранение.

Еще одна группа в соцсети требует открытого и безпристрастного расследование убийства 18-летнего Агаси Абраамяна в одной из карабахских частей. Инициаторы группы пишут: «Продолжая узнавать о подобных случаях, армянский юноша с сомнением относится к службе в национальной армии. У многих это перерастает в страх, который является врагом солдата номер один».

В пресс-релизе, распространенном Армией обороны Карабаха, сказано, что 26 августа по факту гибели солдата срочной службы АО Агаси Абраамяна возбуждено уголовное дело по статье «умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, которое по неосторожности повлекло его смерть».