Главная / Армения / Шестикласница впала в кому, отметив в подругами 1 сентября водкой (ВИДЕО)

Шестикласница впала в кому, отметив в подругами 1 сентября водкой (ВИДЕО)

Четыре ученицы шестого класса во Владивостоке отравились «паленой» водкой, отмечая начало учебного года. Одна девочка госпитализирована в тяжелом состоянии с диагнозом «алкогольная кома», сообщает «Интерфакс».

В День знаний 12-летние школьницы отправились в ближайшую к учебному заведению торговую палатку, расположенную на улице Хабаровской, 9. «Они купили две бутылки водки сомнительного качества. Причем продавщицу даже не смутило то, что алкоголь таким юным особам продавать запрещено законом», — рассказали в пресс-службе УМВД.

Когда девочки выпили приобретенную водку, детский организм моментально отреагировал на большую дозу спиртного: трое пьяных шестиклассниц с трудом смогли добраться до родительского дома. Четвертая подруга оказалась слабее — потеряла сознание у гаражей неподалеку от места проживания.

Как пишет местное агентство «Дейта», родители нашли дочь, от которой за версту разило алкоголем, в бессознательном состоянии и отвезли в детскую больницу на улице Садовой. Однако там медики не смогли привести подростка в чувство.

12-летнюю девочку доставили на скорой в городскую клиническую больницу №2, где ей был поставлен диагноз «алкогольная кома». Врачи продолжают бороться за жизнь и здоровье ребенка всеми методами экстренной терапии.

Очевидно, что это далеко не единичный случай в Приморском крае. Так, 1 сентября в редакцию информагентства «Приморье 24» один из жителей Владивостока прислал видео, на котором запечатлены пять пьяных школьниц, едва держащихся на ногах.