Главная / Армения / Экс-замглавы МНБ: за гибель солдата в Карабахе должен ответить министр обороны Армении

Экс-замглавы МНБ: за гибель солдата в Карабахе должен ответить министр обороны Армении

Ответственность за убийство 19-летнего солдата Агаси Абраамяна в воинской части «Егникнер» в Карабахе лежит на минситре обороны Армении Сейране Оганяне. Об этом журналистам заявил бывший замминистра нацбезопасности Гурген Егиазарян.

«Иметь такую армию в нашем регионе недопустимо. Эти убийцы должны встать перед судом. Когда мать в мирных условиях теряет сына, это ничем нельзя оправдать. Первым и последним человеком, который ответственен за все это, является министр, так и не приведший армию в чувства», — сказал  Егиазарян.

Солдат срочной службы Агаси Абраамян скончался 26 августа. Согласно предварительным данным следствия, он подрался с сослуживцем, после чего ему нездоровилось, однако когда его привели в санчать, то заведующий стал избивать солдата, заявляя, что тот симулирует недуг. Абраамян перевели в госпиталь, где он скончался в течение часа.

Сейчас следсвтие выясняет, какую роль сыграли побои в смерти юноши и можно ли было его спасти, оказав медпомощь вовремя. По делу арестованы офицер, солдат и командир санчасти.