Главная / Армения / Ереванских студентов заставили благословляться у католикоса

Ереванских студентов заставили благословляться у католикоса

В субботу 17 сентября студентов Ереванского государственного университета освободили от занятий при условии обязательного посещения церемонии «массового благословления» людей главой Армянской апостольской церкви Гарегином Вторым. Студентов сначала собрали на площади Свободы, после чего повели в церковь Григора Лусаворича (Просветитель).

Как сообщила студентка филологического факультета ЕГУ Рима Григорян, участие в «благословлении» было обязательным. Сначала об этом в аудитории объявил староста группы, а затем замедекана факультета.

«Организовали очередное шоу: католикос, видимо, решил показаться в преддверии праздника независимости. А потом удивляются, почему студенты жалуются на качество образования, когда университет занят совершенно другим, и те, кто не выполняют «обязательные» требования вуза, рассматриваются в кчаестве инакомыслящих», — заявила студентка.

Из вуза Epress.am сообщили, что официального распоряжения по этому поводу не было, но, возможно «студентам сказали во внутреннем порядке».