Главная / Армения / Голевая феерия и бесполезные звезды Манчестера

Голевая феерия и бесполезные звезды Манчестера

Первый игровой день второго тура группового раунда Лиги Чемпионов получился богатым на голы: в 8 матчах 27 сентября было забито 23 гола.

Самым результативным и сенсационным стал поединок в Манчестере, где подопечные Алекса Фергюсона принимали швейцарский «Базель». Хозяева в первом тайме вели 2:0 благодаря двум голам Денни Уэлбека, но во второй половине гостям удалось выйти вперед. Один мяча на счету Фабиана Фрея, 2 – Александра Фрея. «МЮ» ушел от поражения на последней минуте, когда Эшли Янг головой поразил ворота – 3:3.

Центральный матч тура прошел в Мюнхене, где местная «Бавария» принимала «Манчестер Сити». Звездный состав последней, однако, не отличался слаженной игрой. Равная игра перешла в давление хозяев уже после первых 30 минут, результатом чего стал дубль Марио Гомеса.