Главная / Армения / Итальянский тенор подвергся провинциальной атаке в Ереване

Итальянский тенор подвергся провинциальной атаке в Ереване

Сегодня, 29 сентября, в ереванском театре оперы и балета состоится концерт итальянского тенора Алессандро Сафина, которого пригласили после того, как свои армянские гастроли отменила Сезария Эвора.

Сложно сказать, насколько в Армении знакомы с творчеством Сафина, но судя по вчерашней ереванской пресс-конференции певца и бульварному поведению местных журналистов, даже немногие из представителей СМИ знакомы со сферой деятельности тенора, пишет газета «Жоховурд».

Многим кажется, что приезжающий в Армению мало-мальски известный артист обязан изучить эту страну, пэтому его спрашивают о Геноциде армян, отмечает издание.

Проявление подобного провинциализма накануне закончилось довольно неприятно, — пишет газета, — певец остановил пресс-конференцию и удалился, успев произнести: «Я не виноват, что приехал в Армению».

На концерте он исполнит самые известные песни из своего любимого всеми репертуара, в том числе и песню «Луна». Алессандро Сафина выступал с концертами в самых известных залах. Рекордные продажи его записей всегда приносили ему платиновые и золотые диски. Известны дуэты Алессандро Сафина с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном, Петрой Бергер и другими исполнителями. Исполнение Сафина можно встретить в известных фильмах, таких как «Крестный отец» и сериал «Клон».