Главная / Армения / Американская корпорация проверит армянскую бедность

Американская корпорация проверит армянскую бедность

Заместитель директора корпорации «Вызовы тысячелетия» едет в Армению 2-4 октября, чтоб проследить за результатами своей программы. Как сообщает пресс-служба посольства США, в ходе своего визита он встретится с президентом Сержем Саргсяном, министрами, сотрудниками-донорами, представителями частного и государственного сектора.

В 2006 году корпорация «Вызовы тысячалетия» (КВП) и правительство Армении подписали соглашение, которая призвана сократить бедность среди сельских жителей благодаря устойчивому росту в сельского хозяйствя. 29 сентября 2011 года, ко времени завершения программы, вклад в развитие сельского хозяства Армении со стороны КВП достигнет 177 млн долларов. Большое место в программе уделяется восстанавлению водоканалов, модернизации насосных станций, перестройке внутриэкономических каналов и восстанавлению дренажной системы Араратской долины.

В рамках этой программы подготовку к применению прогрессивных технологий прошли более 45 тысяч фермеров, техническая поддержка была оказана учреждениям, ответственным за вододоснабжение, а для достижения основных целей программы, фермерам и малым организациям в сфере агробизнеса были выделены займы в 8,5 млн долларов США.

«Вызов тысячалетия» — новая программа под руководством США, помогающая бороться в глобальной бедностью в мире.