Главная / Армения / Армянскую АЭС обещают запустить и без помощи бунтовщиков

Армянскую АЭС обещают запустить и без помощи бунтовщиков

21 октября истекает срок ультиматума 158 сотрудников армянской АЭС, которые угрожали своим увольнением, если руководство не поднимет им зарплаты.

Согласно трудовому законодательству Армении, трудовой договор считается расторгнутым через месяц после представления заявления об уходе. Атомщики сделали это 20 сентября.

По данным газеты «АЖ», Госкомитет по ядерной безопасности во внутреннем порядке предупредил руководство станции о том, что если вопрос упомянутых сотрудников не будет решен, то перезапуск АЭС может оказаться под запретом из-за отсутствия соответствующих специалистов.

Директор станции Гагик Мартиросян сообщил «АЖ» о том, что не располагает какой-либо новой информацией по поводу разрешения нынешней ситуации. Он опроверг сведения о том, что перезапуск АЭС может оказаться под вопросом. Работы, по его словам протекают в таком темпе, что станцию могут запустить раньше запланированного 27 октября.

Отметим, что эти 158 сотрудников АЭС непосредственно задействованы в работах по запуску станции. В своем требовании они писали, что после последнего повышения цен в стране работники АЭС не в состоянии решать социальные проблемы своих семей.