Главная / Армения / Оппозиция собирается изолировать Сержа Саргсяна

Оппозиция собирается изолировать Сержа Саргсяна

Мировой опыт показывает, что переговоры между режимом и объединенной оппозицией является лучшим способом плавного перехода к демократии. Об этом сказано в заявлении оппозиции, которое зачитал во вторник на встрече с журналистами зачитал координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

По его словам, власти сорвали диалог с оппозицией, арестовав активиста АНК Тиграна Аракеляна, отказались принимать во внимание выдвигаемые в ходе 8-дневных круглосуточных митингов требования. Вместо этого, власти терроризируют граждан, ограничивают их право на свободное перемещение, блокируют дороги в Ереван, сказано в заявлении оппозиции.

«В подобной ситуации Движение для восстановления демократии не видит иного выхода, как достижение немедленной отставки Сержа Саргсяна посредством организации всенародного протеста. Режим сам отказался от возможности плавного и цивилизованного преодоления кризиса нелегитимности власти.

Основной задачей Конгресса впредь станет мобилизация народа и общества, создание широкого фронта против режима Сержа Саргсяна, его внутренняя и внешняя политическая изоляция, создание в стране такой обстановки, которая заставит Сержа Саргсяна подать в отставку», — зачитал Зурабян, пообещав раскрыть подробности на митинге 28 октября.