Главная / Армения / «Давайте скажем, что Ким Кардашьян турчанка». Скандал в США

«Давайте скажем, что Ким Кардашьян турчанка». Скандал в США

Обозреватель The New-York Times Николас Кристоф, который пишет о бедности и человеческом сострадании, не остался равнодушным к новости о разводе звезды реалити-шоу и актрисы Ким Кардашьян.

Узнав о расторжении 72-дневного брака, Ник Кристоф написал в Твитере: «Ким Кардашьян могла бы на деньги, которые она потратила на свою свадьбу, построить 200 школ. Это осталось бы надолго». Кроме того, он от имени американских армян извинился перед жителями США за Ким Кардашян. «Давайте пустим сплетни о том, что Ким на самом деле турчанка», предложил обозреватель издания.

Его твит не остался безответным. «Кристоф принял политику защиты прав бедых, сам же готов оскорбить целую этническую группу», — написала корреспондент Forbes турецкого происхождения Эльмира Байрасли.

Кристоф ответил: «Расслабся. Я не оскорблял турок. Мои слова были адресованы Ким. Я иронизировал над напряженными армяно-турецкими отношениями. Ничего не имею против турок».

Позднее он все же принес свои извенения и за это сообщение. «Это сложно произнести, но что я прошу прощения у всех обиженных турок».