Главная / Армения / Борьба с заговором ослабит режим Сержа Саргсяна – координатор Конгресса

Борьба с заговором ослабит режим Сержа Саргсяна – координатор Конгресса

Кризис внутри власти — это результат неудачной политики президента страны Сержа Саргсяна. Об этом в беседе с Epress.am заявил координатор Армянского национального конгресса Левон Зурабян по окончании заседания политсовета АНК, на котором обсуждались рокировки в руководстве страны последних дней, дальнейшая стратегия оппозиции и митинг 25 ноября.

Громкие отставки, по словам Зурабяна, свидетельствуют о серьезном и глубоком кризисе. «Даже в окружении президента, даже среди олигархов, которых сегодня обслуживает правительство, режим создал впечетление, что Серж Саргсян больше не в состоянии обеспечить преемственность режима. Это представляет опасность для олигархии, что провоцирует серьезные брожения во власти, которые направлены на нахождение альтернативы Сержу Саргсяну», — сказал полтик.

По мнению оппозиционера, действующий глава государства пытается пресечь заговор не доверяющих ему чиноников и некоторых олигархов. «Все это означает одно – власть оказалась в сложной ситуации, и даже если этими  шагами президенту удастся  стабилизировать свою власть, то это ему дастся ценой раскола в режиме. В любом случае, режим из этого выйдет ослабленным», — добавил Левон Зурабян.