Главная / Армения / Врачи спасли влюбленных, порезавших себя в гостинице на юге Армении

Врачи спасли влюбленных, порезавших себя в гостинице на юге Армении

В понедельник поздно вечером из гостиницы «Лернагорц» города Капан в больницу в тяжелом состоянии с колото-резаными ранениями были доставлены 23-летние жители города Каджаран.

Газета «Аравот» со ссылкой на заведующего отделением травматологии медцентра пишет в среду, что юноша поступил к ним без сознания с большой потерей крови. Раны девушки в области шеи были более глубокими. Им сделали переливание крови и прооперировали. Сейчас состояние молодых людей оценивается как удовлетворительное.

При этом травматолог Сарик Атаджанян охарактеризовал инцидент как членовредительство. Психиатр, который посетил раненых в больнице, «не заметил никаких душевных отклоненеий: оба на заданные вопросы отвечали четко».

По данным Aravot.am, до трагедии юноша позвонил другу в Каджаран и сказал: «Мы совершаем самоубийство, умираем». Друг немедленно позвонил в скорую помощь.

По предварительной версии, молодые были влюбленной парой. Юноша работал на Каджаранском медно-молибденовом комбинате, девушка нигде не работала.