Главная / Армения / Предвыборная агитация пройдет без Путина

Предвыборная агитация пройдет без Путина

В ходе предстоящей президентской компании команда Владимира Путина постарается как можно меньше использовать образ премьера в агитации. По крайней мере, такой вариант рассматривается в штабе «Народного фронта», пишет «РБК daily».

Сейчас, по словам одного из участников штаба, активно обсуждается возможность того, что агитировать за премьера будут в основном его доверенные лица. Выбрать их предполагается сегодня на заседании штаба. Однако имена кандидатов известны уже сейчас: это 11 человек, вошедших в штаб Путина.

Образ Путина решено использовать по минимуму, поскольку, «во-первых, эффективность такой агитации крайне низка, к тому же Путина и так все знают».

Впрочем, политологи считают, что о премьере постараются напоминать как можно меньше из-за того, что население раздражено слишком частым упоминанием имени Путина. Как отмечает замгендиректор Центра политических технологий Алексей Макаркин, чаще всего люди, видя билборды с портретом кандидата, думают, что лучше бы деньги, потраченные на агитацию, выделили на их нужды. Причем провластный электорат особенно придирчив, поскольку полагает, что «политика должна быть подешевле».