Главная / Армения / Kапитан Costa Concordia повел судно на рифы ради 25-летней молдованки. Девушка исчезла (ФОТО)

Kапитан Costa Concordia повел судно на рифы ради 25-летней молдованки. Девушка исчезла (ФОТО)

СМИ назвали имя женщины, ради которой, по одной из версий, капитан потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино повел корабль на рифы, показывая берега и желая покрасоваться. 25-летнюю уроженку Молдавии сотрудницу компании-судовладельца Доминику Чемортан прокуратура города Гросетто разыскивает как главного свидетеля, но пока ее местонахождение неизвестно.

Как передает телеканал «Вести», у следствия есть данные, что незадолго до трагедии девушка была на капитанском мостике.

По данным прессы, Доминика Чемортан отмечала в круизе свой день рождения и находилась в компании капитана весь вечер до крушения и в первые минуты после него. В интервью молдавскому телевидению несколько дней назад девушка заявила, что готова защищать Франческо Скеттино в суде.

«После крушения я поднялась на палубу и была рядом с капитаном. Я говорю на пяти языках, поэтому я могла помочь перевести информацию и сделать объявления для пассажиров. Что касается поведения капитана, который, якобы, покинул судно одним из первых, то это ложь. Об этом я готова заявить в суде», — рассказала Доминика журналистам. После интервью девушка исчезла.

Ранее пассажиры рассказали прессе, что буквально за полчаса до крушения судна — вечером, 13 января — капитана Скеттино видели в ресторане лайнера в обнимку с блондинкой и брюнеткой. По словам очевидцев, он демонстрировал спутницам вид, открывавшийся из ресторана на землю. Когда судно на полном ходу налетело на риф, Скеттино находился не на капитанском мостике, а в ресторане в компании своих подруг, утверждают свидетели.