Главная / Армения / Британца и его подругу не пустили в Америку из-за шутки в Twitter-е

Британца и его подругу не пустили в Америку из-за шутки в Twitter-е

Власти США отказали паре британских туристов во въезде в страну после того, как те позволили себе пошутить в сети микроблогов Twitter.

Фраза destroy America, размещенная в микроблоге жителем Британии Леем ван Брайаном, была замечены агентами полиции за несколько недель до того, как он отправился в отпуск в США.

По прибытии в международный аэропорт Лос-Анджелеса он и его подруга были задержаны вооруженными охранниками, после чего в течение пяти часов их допрашивали, затем им надели наручники и поместили в автобус с нелегальными иммигрантами, сообщает РИА Новости со ссылкой на британское издание The Sun.

Ночь они провели в разных тюремных камерах, а затем были отправлены самолетом домой. По мнению британского туриста, обращение с ними было как с настоящими террористами.

Брайан был задержан несмотря на то, что попытался объяснить полиции — фразой destroy America (дословно -«уничтожить Америку») он на британском слэнге в Twitter пытался сказать, что в США планирует весело погулять и попьянствовать.

Также британского туриста допросили по поводу еще одной его шутки в микроблоге, которая дословно означала, что он собирался во время своей поездки в США заниматься раскопками могилы Мэрилин Монро. На самом деле, согласно объяснениям Брайана, он просто процитировал фразу из американского комедийного мультсериала Гриффины.