Главная / Армения / Областные армянские кгбшники не хотят выполнять политические задания

Областные армянские кгбшники не хотят выполнять политические задания

Четверо сотрудников Службы нацбезопасности Котайкской области Армении представили заявления об увольнении в связи с выборами мэра Раздана. Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет «Айкакан жаманак».

Кандидатами на пост мэра являются действующий градоначальник Арам Даниелян от правящих республиканцев и представитель Армянского национального конгресса Сасун Микаелян.

Газета пишет, что офицеры СНБ отказались выполнять действия, направленные против оппозиционного кандидата. Один из заместителей начальника СНБ отправился в Раздан для того, чтобы исправить ситуацию. Он сумел уговорить офицеров взять заявления обратно при условии, что им не будут поручать задания политического характера.

Кроме того, «АЖ» публикует информацию о том, что власти намерены пустить в оборот 4 тысячи фальшивых паспортов для голосования, чтобы не допустить победу Микаеляна в выборах.

Ветерана карабахской войны, уже бывшего члена правящей Республиканской партии Сасуна Микаеляна лишили депутатской неприкосновенности, арестовали и посадили на 8 лет за «организацию массовых беспорядков» в 2008 году после силового разгона многодневной мирной акции протеста против итогов президентских выборов. Тогда погибли 10 человек.