Главная / Армения / Турецко-армянская граница фактически открыта — глава азербайджанской делегации в ПАСЕ

Турецко-армянская граница фактически открыта — глава азербайджанской делегации в ПАСЕ

Турецко-армянская граница закрыта лишь формально, фактически же она открыта, заявил председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям, глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.

«Ежедневно из Стамбула в Ереван совершаются 4 авиарейса, а в Турции проживает более 100 тысяч нелегальных армян, армянские женщины являются нянями турецких детей. Какая же это закрытая граница? Она закрыта лишь формально», — сказал он в интервью турецкой газете Hurriyet.

Сеидов не скрыл своего возмущения лозунгами, прозвучавшими недавно в Стамбуле. «В Германии были убиты турки, но почему-то ни одному немцу не пришло в голову выйти на улицы с лозунгом «Все мы — турки», — сказал он. Касаясь принятия Сенатом Франции закона о криминализации отрицания Геноцида армян, Сеидов сказал, что азербайджанский парламент  выступил со специальным  заявлением, осуждающим этот закон, однако почему-то парламент Турции не выступил с таким заявлением, ограничившись письмом спикера Джемиля Чичека французскому коллеге.