Главная / Армения / Баку легче проколоться с Евровидением, чем Армении, уверен КВН-щик

Баку легче проколоться с Евровидением, чем Армении, уверен КВН-щик

По европейским меркам участие Армении в песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Баку, будет очень правильным демократическим шагом. Об этом в интервью газете «Грапарак» заявил Вардан Задоян, менеджер рок-группы «Дорианс», автор песни This is Our World, которая претендует на право быть представленной от Армении. В конце 90-х Задоян выступал за команду КВН «Новые армяне».

По его словам, сейчас ошибки может совершить только Азербайджан, а Армения от них застрахована: «Сейчас вся Европа следит за реакцией Азербайджана на присутствие там армян. Их плохое поведение будет негативно воспринято Евросоюзом и Европой в целом. Наша поездка продемонстрирует также, что мы не путаем искусство с военными отношениями. Война не имеет отношения к искусству. Артист должен выступать везде. Если мероприятие носит международный характер, это означает, что в нем могут принимать участие разные нации».

По словам Задояна, он не знает, какое решение приняло государство в связи с поездкой: «То я слышу, что никто не поедет, а то – решение уже принято, то обсуждают поездку Таты, то какой-то Лусии Мун. И я, и «Дорианс» в замешательстве, даже не знаем, отправляет ли Армения кого-то на конкурс. Если государство решит, что никого не отправит и не поддержит наших участников, мы, естественно, не поедем», — заявил Вардан Задоян.