Главная / Армения / Обыск у «сына азербайджанского народа» провели из-за «Роли женщины в джихаде»

Обыск у «сына азербайджанского народа» провели из-за «Роли женщины в джихаде»

Обыски в доме лидера движения «Исламский комитет» Гейдара Джемаля проводились из-за статьи с призывами к терроризму, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ РФ.

«Предварительным следствием установлено, что в сети Интернет, на сайте islamcom.ru, от имени Юсуф Аль-Ийери в открытом для широкого круга лиц доступе опубликована статья «Роль женщины в джихаде», в которой автор приводит примеры участия исповедующих ислам женщин в террористических действиях, в том числе против военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на территории Чеченской Республики, и призывает читателей следовать их примеру», — говорится в сообщении.

Напомним, что обыск в доме председателя Джемаля провели вчера. Понятым при обыске был сосед Джемаля – известный российский журналист и общественный деятель Максим Шевченко, который назвал действия следователей ФСБ произволом.

«Это нонсенс. Мне кажется, что выдающийся сын азербайджанского народа, каковым является Гейдар Джемаль, подвергается откровенному политическому давлению», – заявил Шевченко.