Главная / Армения / Армянский король подделки продает завтрашний сыр (ФОТО)

Армянский король подделки продает завтрашний сыр (ФОТО)

Крупнейшая сеть супермаркетов в Армении «Ереван-Сити» продолжает грешить перед потребителями. Сегодня, 30 марта, в магазине продавались сыры «Гауда» и «Иллерталлер» с датой расфасовки «31.03.12» (на фото). Хлеб, завозимый в эти супермаркеты поздно вечером, также датируется следующим днем, свидетелем чему неоднократно становились также и сотрудники Epress.am.

Это не первый случай нечистоплотности торговой сети, которая принадлежит крупному предпринимателю, депутату, члену Республиканской партии Самвелу Алексаняну. Последний наладил массовое производство контрафактной водки, которая копирует популярные украинские и российские бренды. Эта продукция открыто реализуется в его магазинах.

Принадлежащая ему компания «Алекс Григ» также осуществляет монопольный импорт сахара, сливочного и растительного масла, доминирует на рынке импорта зерна и муки в Армению.

Сам кандидат в депутаты Алексанян в одном из последних интервью заявил, что не совмещает предпринимательскую и законодательную деятельности, что запрещено законом, а все бизнес-дела якобы ведет его супруга, которая, например, «оплатила» парламентарию операцию на носу.

Он в стране более известен по прозвищу Лфик, которое, по слухам, получил, так как в начале предпринимательской карьеры занимался продажей бюстгальтеров.