Главная / Армения / Два самосожжения за неделю: в Италии не справляются с финансовым кризисом

Два самосожжения за неделю: в Италии не справляются с финансовым кризисом

Двое жителей Италии совершили самосожжение из-за финансовых трудностей в течение последних двух дней.

В среду в Болонье 58-летний строитель, которого обвиняли в неуплате налогов, поджег себя внутри своего автомобиля.

Другой строитель, 27-летний марокканец, поджег себя напротив здания городской ратуши Вероны в четверг, заявив, что не получал зарплату последние четыре месяца.

Оба мужчины госпитализированы.

В первом случае мужчина, предположительно, оставил предсмертную записку для налоговых органов, в которой утверждал о своей невиновности.

По словам корреспондента Би-би-си в Италии Алана Джонстона, в то время, когда Италия испытывает серьезные экономические трудности, больше внимания и ресурсов уделяется судебному преследованию тех, кто оказывается должен государственным органам.

Корреспондент добавляет, что мужчина, пытавшийся покончить с жизнью в Вероне, вызвал особое сочувствие и симпатию со стороны итальянских СМИ. Одна из газет описывает его, как жертву экономического кризиса.

В той же газете говорится, что в последнее время в Италии участились случаи самоубийства, связанные с ухудшением финансового положения.

Политики, в основном левого толка, расценивают подобные случаи, как показатель растущего давления и отчаяния все большей части итальянского общества из-за ухудшения экономической ситуации в стране, передает Би-би-си.